ООО «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-ХОЛДИНГ»

ООО «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-ХОЛДИНГ»
+7-926-379-36-47
+7-916-229-75-84
etmh@yandex.ru; etmh@mail.ru
Опыт строительства котельных, ТЭЦ и других объектов энергетики с 1957 года

Итоги летней Спартакиады-2015 организаций «Энерготехмонтаж»

С 6 по 9 августа 2015 г. на спортивных площадках санатория «Удельная» прошла очередная летняя Спартакиада-2015 организаций «Энерготехмонтаж», приуроченная к профессиональному празднику «День строителя». Четвертый год радушные хозяева этого милого уютного уголка, расположенного в Раменском районе Подмосковья, принимают гостей Спартакиады из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов нашей страны.

Это мероприятие уже давно стало символом единства и дружбы монтажников и строителей организаций, входящих в Холдинг «Энерготехмонтаж», наших партнеров и коллег. Спартакиада - это не просто любительские соревнования, но интересное и зрелищное спортивное событие.

Торжественную церемонию открытия мероприятия приветственными словами начал генеральный директор ЗАО «Энерготехмонтаж-Холдинг» Медведев Геннадий Степанович. «Наша Спартакиада – соревнования внутри отрасли, что придает особый накал спортивным переживаниям. Но, несмотря на это, здесь будет царить, я уверен в этом, настоящая дружба. Люди будут радоваться, что вместе встречаются, имеют возможность пообщаться. Это очень хороший пример того, что Подмосковье по-настоящему гостеприимная, добрая, сердечная земля. Спартакиада направлена на объединение спортивных традиций, пропаганду здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и национальной общности. Я желаю всем участникам спортивного азарта, хорошего настроения, высоких результатов и, конечно, удачи».

Затем к участникам Спартакиады-2015 обратился бессменный главный судья соревнований Виктор Сергеевич Горьков. «Моя обязанность как главного судьи Спартакиады проследить за соблюдением правил всех видов соревнований, грамотно организовать работу судейского корпуса, обеспечить правильное заполнение протоколов. Это важно, потому что люди, которые будут выкладываться на соревнованиях, должны быть уверены в объективности зафиксированных результатов. Прошу выбранную судейскую коллегию судить соревнования компетентно, внимательно и бесстрастно».

За звание сильнейшей команды спортсмены-любители соревновались в таких дисциплинах, как мини-футбол, бег, волейбол, шахматы, настольный теннис, гонка на воде, соревнования на веломобилях, дартс, гиревой спорт, перетягивание каната, бильярд.

Большое количество зрителей собрали, как обычно, матчи по волейболу и мини-футболу. Эти состязания из года в год привлекают к себе особое внимание красочностью, зрелищностью и накалом страстей. Все команды были подготовлены прекрасно, поэтому путь к победе был нелегким. Первое место в футбольном турнире заняла команда ЗАО «Энерготехмонтаж-Холдинг», вторыми стали футболисты ООО «ВОДЭКО», за ними – команда ЗАО «Энерготехмонтаж» из Санкт-Петербурга. В волейболе пьедестал заняли все те же команды, но места распределились по-другому: первые – волейболисты «ВОДЭКО», второе место у команды «Энерготехмонтаж», Санкт-Петербург, третьи – спортсмены ЗАО «Энерготехмонтаж-Холдинга».

Особую ловкость в соревнованиях по дартсу проявили ребята из команды ООО «ВОДЭКО», они и стали победителями в этом виде спорта. Вторые – участники команды «ТД Союз», команда ТСМУ «Энерготехмонтаж» заняла в этом виде спорта третье место. Самым метким спортсменом в индивидуальном зачете оказался Шагаев Павел, капитан команды ООО «ТД Союз».

Самым быстрым спортсменом Спартакиады-2015 стал Константин Сухецкий, из команды Санкт-Петербурга, из года в год подтверждающий своё непревзойденное мастерство в беге. Среди женщин первое место в беге заняла спортсменка «Энерготехмонтаж-Холдинга» Егорова Мария. Она же стала самой быстрой в гонке на веломобилях.

В гиревом спорте отличился спортсмен команды «Энерготехмонтаж», Санкт-Петербург, Кривчиков Валерий, намного опередив своих соперников по поднятию тяжести. Ему удалось 66 раз выжать гирю весом 24 кг!

Другой спортсмен этой же команды оставил далеко позади гребцов других команд. Сергей Лаптев стал лучшим в гонке на лодке! Стародубова Татьяна из команды «ВОДЭКО» стала на Спартакиаде-2015 самой результативной спортсменкой, поразив и судей, и болельщиков, и зрителей не только высокими спортивными достижениями, но и талантами в художественной самодеятельности. Эта уникальная девушка, обладательница чудесного вокала, показала лучший результат в дартсе и настольном теннисе, стала второй в беге, продемонстрировала игру на фортепиано во время проведения смотра художественной самодеятельности. Она – настоящий пример для многих наших спортсменок!

Не сдает своих позиций в шахматах замечательный игрок команды ЗАО «Энерготехмонтаж-Холдинг» Шестаков Андрей, показывая на каждой Спартакиаде высокий класс игры. Вот и в этом году он никому не уступил первого места.

Порадовали зрителей и болельщиков и самые юные участники Спартакиады, принявшие участие и в соревнованиях и в смотре художественной самодеятельности. Замечательным акробатическим номером, смелым и изящным одновременно, покорила зал Диана Васильева, а после выступления Артема Махонина, исполнившего на флейте произведение Моцарта, долго не утихали аплодисменты. Его выступление помогло занять команде ООО «ТД Союз» первое место в художественной самодеятельности.

Второе место безоговорочно заняла команда ТСМУ «Энерготехмонтаж», выступившая в забавных костюмах с веселой кантри-пародией, аккомпанируя себе при этом на надувных гитарах и барабане.

Перетягивание каната оказалось по традиции самым зрелищным и самым интригующим этапом спортивного праздника. Предсказуемой оказалась лишь победа команды ТСМУ «Энерготехмонтаж», за остальные места командам пришлось побороться. В итоге второй командой оказалась команда ООО «ВОДЭКО», третьими же стали ребята из сплоченной команды ООО «ТД Союз».

В общем зачете победу одержали участники команды ЗАО «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-ХОЛДИНГ». Вторыми стали спортсмены команды ООО «ВОДЭКО», на третье место вышла команда ЗАО «Энерготехмонтаж», гор. Санкт-Петербург».

На церемонии закрытия Спартакиады-2015 Медведев Геннадий Степанович поздравил всех участников с праздником, с Днем строителя, пожелал всем здоровья, удачи, новых спортивных достижений и успехов и выразил надежду, что следующая Спартакиада-2016 соберет еще большее количество участников. Затем состоялось награждение победителей соревнований. Кубки были вручены победителям в общекомандном зачете, а также командам-победительницам в отдельных видах спорта. Отличившихся участников Спартакиады наградили грамотами, медалями и подарками.

Участники Спартакиады-2015 поблагодарили организатора спортивного праздника ЗАО «Энерготехмонтаж-Холдинг» за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.

Фоторепортаж со Спартакиады-2015