ООО «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-ХОЛДИНГ»

ООО «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-ХОЛДИНГ»
+7-926-379-36-47
+7-916-229-75-84
etmh@yandex.ru; etmh@mail.ru
Опыт строительства котельных, ТЭЦ и других объектов энергетики с 1957 года

Итоги летней Спартакиады организаций «Энерготехмонтаж»-2016

21.08.2016

Вот и завершилось главное спортивное событие лета – 2016 – летняя Спартакиада организаций «Энерготехмонтаж». Она вместила в себя и спортивные поединки, и активные развлечения, и пикники на свежем воздухе. В ходе турниров определились сильнейшие команды и чемпионы.

Спортивное мероприятие, по уже сложившейся традиции, было приурочено ко Дню строителя. Четвертого августа перед участниками Спартакиады гостеприимно раскрыл свои двери санаторий «Удельная», что расположен в Раменском районе Подмосковья. Своих представителей прислали организации из Твери, Санкт-Петербурга, подмосковных Люберец, Москвы.

Началось мероприятие с построения команд и торжественной церемонии открытия. К участникам, гостям и болельщикам с приветственным словом обратился генеральный директор ЗАО «Энерготехмонтаж-Холдинг» Медведев Геннадий Степанович. Геннадий Степанович обратил внимание спортсменов на то, что Спартакиада по времени проведения совпала с открытием и началом Олимпиады в Рио-де-Жанейро, добавив, что ждет от спортсменов ярких и красивых побед и пожелал участникам соревнований высоких спортивных результатов, удачи и хорошего настроения.

Организаторы тепло встречали прибывшие на Спартакиаду команды хлебом-солью и торжественно вручили им символику мероприятия - вымпел Спартакиады. Поднять флаг под звуки гимна Российской Федерации доверили Зеленкову Ивану. Именно его команда, представляющая ЗАО «Энерготехмонтаж-Холдинг», была победителем летней Спартакиады 2015 года.

Программа Спартакиады включала следующие спортивные дисциплины: бег, настольный теннис, бильярд, волейбол, шахматы, мини-футбол, дартс, водные гонки, гонки на веломобилях, гиревой спорт, перетягивание каната.

Подготовка к соревнованиям спортсменов всех команд без исключения была отличной. Как никогда раньше, результаты по итогам соревновательных дней были практически одинаковыми. Победителей нельзя было выделить до последней спортивной дисциплины. Накал спортивных страстей был исключительным. При всем этом спортсмены удивительно бережно относились к своим соперникам, не допуская случаев силовых приемов.

Болельщики с удовольствием следили за выступлениями каждой команды, поддерживали спортсменов речевками , активно болели не только за свои команды, но и старались поддерживать всех участников.

Открыли первый соревновательный день мужчины в соревнованиях по бегу на дистанцию в 1000 метров. Самым быстрым спортсменом стал Кобзев Сергей (команда «ВОДЭКО»), которому удалось обогнать Сухецкого Константина из Санкт-Петербурга, бессменного победителя всех предыдущих Спартакиад. Константин занял второе почетное место, а третий результат по скорости показал Сергей Соколов из команды «ТД СОЮЗ».

Никому не удалось в этом году обойти Антона Сизых из команды «ТД СОЮЗ» в соревнованиях на воде. Он стал самым быстрым гребцом и превзошел свой прошлогодний результат. Вторым стал Воронин Павел, великолепный спортсмен из Санкт-Петербурга, обладающий потрясающей выдержкой и завидной выносливостью. С третьим временем пришел к финишу представитель команды из Твери Стефанов Сергей, показавший прекрасную физическую подготовку и настоящие спортивные качества гребца.

Самыми напряженными, во всех смыслах, видами соревнований стали футбол и волейбол. Места среди команд распределились так: в мини-футболе добилась лучшего результата в непростой борьбе команда Холдинга, вторыми стали футболисты слаженной питерской команды «Энерготехмонтаж», третьими - опытные спортсмены команды «ВОДЭКО». В играх в волейбол сильнейшими оказались эти же команды, только поменявшие места на пьедестале. Первые – талантливые ребята из «ВОДЭКО», вторыми стали волейболисты Холдинга, а почетное третье место заняла команда из Питера.

Интересными соревнованиями стали гонки на веломобилях среди женщин. Довольно непростой, неудобный вид спортивного транспорта трудно поддавался управлению, но ни одна девушка не сошла с дистанции. Молодцы! Наши милые, трогательные, но такие самоотверженные спортсменки! Настоящая воля к победе! Победили в этом соревновании все, но всё-таки чуть лучше выступили три девушки – первой стала Екатерина Сотник, ООО «Энерготехмонтаж», Тверь, второй – Зеленкова Карина, ЗАО «Энерготехмонтаж-Холдинг», третьей – Холоднова Маша, ООО «ВОДЭКО».

Самым метким в дартсе среди мужчин стал участник команды «ТД СОЮЗ» Шагаев Павел, второй результат показал капитан команды «ВОДЭКО» Холоднов Алексей, а третьим в личном зачете стал участник питерской команды «Энерготехмонтаж» Кутузов Алексей Константинович. Первый результат среди женщин показала Бондашева Ольга из команды Холдинга, второй стала – Сотник Екатерина – замечательная спортсменка из тверской команды «Энерготехмонтаж». Третья в личном зачете по дартсу – Петрова Лена, очень результативная участница команды из Санкт-Петербурга. Совместные успешные показатели позволили команде Холдинга завоевать первое место в общекомандном зачете по дартсу. Второй стала команда «ВОДЭКО», третьей – команда «ТД СОЮЗ».

Участник команды ООО «Энерготехмонтаж» из Твери Сергей Стефанов стал лучшим среди мужчин в соревнованиях по настольному теннису. Второе место у Белова Михаила из команды Холдинга, а третье – у представителя команды «ТД СОЮЗ» Шагаева Павла. Среди женщин лучшими теннисистками оказались представители следующих команд: первое место заняла Петрова Елена, из питерской команды «Энерготехмонтаж», второе – Стародубова Татьяна (команда «ВОДЭКО»), третье место у Беловой Екатерины, представляющей команду Холдинга.

Самой быстрой девушкой в этом году стала спортсменка из команды Холдинга Ольга Белова, второй результат показала Татьяна Стародубова из команды «ВОДЭКО», а третьей в личном за- чете по бегу стала Брайон Вера, выступающая за «ТД СОЮЗ».

В самой интеллектуальной дисциплине Спартакиады – шахматах, Шестаков Андрей принес победу своей команде – Холдингу и подтвердил своё негласное звание гроссмейстера Спартакиады. Вторым стал шахматист из команды «Энерготехмонтаж» Санкт-Петербурга Кутузов Алексей Константинович, сильнейший шахматист в многолетней истории Спартакиад. Третье почетное место у команды «Энерготехмонтаж», Тверь, за которую так удачно выступил Афонин Дмитрий.

Во время турнира по бильярду в зале царила напряженная мужская атмосфера. Игроки были опытные, хорошо знающие свои силы и силы противников. Среди спортсменов завязалась нешуточная борьба. В конечном итоге победу одержал Смирнов Дмитрий, представлявший команду Холдинга, второе место занял Сухецкий Константин из питерского «Энерготехмонтаж», третьим стал Головченко Михаил, участник команды «ВОДЭКО».

Уже который год самым сильнейшим спортсменом Спартакиад считается Свинцов Сергей – гиревик из тверской команды «Энерготехмонтаж». И в этом году он подтвердил свои успехи – поднял гирю весом 24 кг 64 раза, чем превзошел своего соперника из команды Санкт-Петербурга Кривчикова Валерия, сумевшего поднять снаряд 63 раза! Хабибулаев Илес из команды Холдинга стал третьим. Смотр художественной самодеятельности в этом году зажег новые звезды Спартакиады. Замечательная Светлана Ширяева, искренняя и талантливая певица из ООО «ТД СОЮЗ», стала настоящим открытием Спартакиады. Её поддержала вся команда, показав и искрометный юмор, и зажигательный танец. По праву они заняли верхнюю ступеньку пьедестала в творческом конкурсе. Вторыми стали ребята из Твери. Их номер покорил и беспристрастное жюри, и зрителей. Прямо на площадке перед сценой они за короткое время построили мини-котельную, которая дымком из трубы подтвердила профессионализм монтажников. Третье место жюри отдало команде Холдинга, которую представлял Приходько Олег, обладатель прекрасного голоса, исполнивший песню, наполнившую зрительный зал романтичным настроением. А его авторское стихотворение никого не оставило равнодушным. К сожалению, на пьедестале победителей всего три места, хотя и команда Санкт-Петербурга, исполнившая песню всем составом, и Машенька Холоднова, показавшая очень сильный и красивый номер, используя навыки корейского боевого искусства Тхэквондо?, выступили просто замечательно.

По традиции, завершало соревновательную программу Спартакиады перетягивание каната. Все команды старались показать наилучший результат. Болельщики поддерживали участников очень эмоционально. Зрелище получилось интересным и захватывающим. В напряженной борьбе победу одержали представители ЗАО «Энерготехмонтаж», г. Санкт-Петербург. Почетное второе место завоевала команда ООО «ВОДЭКО». Тверская команда стала третьей.

Соревновательная часть Спартакиады завершилась. По итогам спортивных состязаний команда ЗАО «Энерготехмонтаж-Холдинг» заняла первое место, вторыми в этом году стали спортсмены команды ООО «ВОДЭКО», а третье почетное место в командном зачете заняли спортсмены из ЗАО «Энерготехмонтаж», Санкт-Петербург.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров летней Спартакиады организаций «Энерготехмонтаж» состоялась на спортивной площадке санатория «Удельная» 7 августа. Награды – кубки, медали и грамоты спортсменам вручали генеральный директор ЗАО «Энерготехмонтаж-Холдинг» Медведев Геннадий Степанович и главный судья Спартакиады Горьков Виктор Сергеевич.

Медведев Геннадий Степанович поздравил участников Спартакиады с успешным завершением спортивного праздника , выразил признательность в адрес руководителей организаций-участников мероприятия, поддержавших традицию проведения Спартакиад. Обращаясь к участникам, он сказал: «Уважаемые коллеги! Все мы – организаторы Спартакиады, участники, гости получили заряд эмоций и удовлетворение от сделанного. Поздравляем вас с достойными победами, и желаем сохранить боевой и активный настрой на весь следующий год! Вместе с вами, дорогие друзья, я надеюсь, что и будущим летом отмечать наш профессиональный праздник – День строителя спортивными победами мы будем на нашей Спартакиаде!».

После окончания церемонии состоялась памятная фотосессия всех команд.

Фотографии спартакиады-2016